revistapoble.netrevistapoble.netrevistapoble.net
  • MUNICIPIS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Almassora
    • Nules
    • L’Alcora
    • Oropesa del Mar
    • Les Alqueries
    • Betxí
    • Borriol
    • Benicàssim
    • La Vall d’Uixó
    • Altres localitats
      • Vinarós
      • Benicarló
      • Peñíscola
      • Morella
    • *Mancomunitat Espadà-Millars
    • *Mancomunitat Riu Millars
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Almassora
    • Nules
    • L’Alcora
    • Oropesa del Mar
    • Les Alqueries
    • Betxí
    • Borriol
    • Benicàssim
    • La Vall d’Uixó
    • Altres localitats
      • Vinarós
      • Benicarló
      • Peñíscola
      • Morella
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
    ALT MILLARSCOMARQUESSUCCESSOS

    Ocho toneladas de cannabis por valor de casi dos millones de euros en dos plantaciones de marihuana desmanteladas en Cirat con cuatro detenidos

    ESPADÀ-MILLARS

    La Generalitat organiza en Suera el XXIII Encuentro de los Pueblos del Parque Natural de la Sierra de Espadán

    LA PLANA

    La FVMP reúne en la feria PLANA ALTA EMPLEA 2026 de Vall d’Alba a 600 personas en busca de oportunidades laborales

    LA PLANA

    Vall d’Alba acoge hoy “Plana Alta Emplea 2026”, la gran cita comarcal por el empleo y el desarrollo local

  • REGIONAL
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
    Comunitat ValencianaONDAPROVÍNCIA

    La nueva ITV de Onda duplica el tiempo de espera para conseguir cita: pasa de 12 días a casi un mes tras su primera jornada abierta

    INFORMACIÓ GENERALInternacionalMúsica

    La pianista Irina Soriano presenta en Bruselas el Festival de Música de Cámara 2026

    INFORMACIÓ GENERALNacionalPROVÍNCIA

    Facsa, protagonista en los principales foros nacionales del sector del agua

    INFORMACIÓ GENERALNacional

    FOTOS | Porcelanosa acerca el diseño al público con Beyond Design en Valencia

  • GENERAL
    • Nacional
    • Internacional
    • Blog
  • ESPORTS
    • Villarreal CF
    • Boletín Villarreal CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
    • Villarreal CF
    • Boletín Villarreal CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
    ESPORTSVILA-REAL

    Pròxima pista d’atletisme i circuit de ciclisme: què pensa Adrián Eixeres (Cap d’Estudis de l’IES Miralcamp)

    ESPORTSPROVÍNCIA

    Proyecto Belial: convertir cada kilómetro en una sonrisa Aladina 

    ESPORTSVILA-REAL

    El Club de Pesca El Millars de Vila-real se proclama campeón del mundo de corcheo mar

    ESPORTSVILA-REAL

    Sebastián Mora roza el podio mundial en Shanghái tras una ajustada lucha por el bronce

  • SECCIONS
    • Especial eclipsi 2026
    • Galeria
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    • Cultura
      • Cine
      • Teatro
      • Libros
      • Fiestas
      • Televisión
      • Música
      • Arte
    • Especial eclipsi 2026
    • Galería
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    FestesGALERÍAMODAVILA-REALVILA-REAL EN FESTES

    FOTOS | Vila-real combina moda, comerç i festa amb la Gala de la Moda i el XXV Macrosopar veïnal

    FestesGALERÍAMODAVILA-REALVILA-REAL EN FESTES

    FOTOS | Vila-real combina moda, comerç i festa amb la Gala de la Moda i el XXV Macrosopar veïnal

    FestesMODAVILA-REAL

    VÍDEO | La ilusión por desfilar: la Gala de la Moda reunirá el martes a las 19 horas en la plaza Mayor a 16 firmas locales

    Mensaje de la DGT por el eclipse solar
    Especial Eclipsi 2026MOTOR

    El aviso de la DGT por el eclipse que se ha hecho viral: «No conduzcas con gafas de eclipse»

  • POBLE TV
    • Premis Poble
    • Villarreal CF
    • Fiestas
    • Entrevistas
    • Actuaciones
    • Barri a Barri
    • Punt de la festa
    • Nadal
  • TENDA
  • HEMEROTECA
Lectura: Última sede de la Liga Interescolar hockey linea 2018 en Vila-real
Compartir
0

No hay productos en el carrito.

Notificación Mostrar más
Fuente ResizerAutomóvil club británico
Fuente ResizerAutomóvil club británico
revistapoble.netrevistapoble.net
0
  • Account
  • Membership List
  • Registration
  • MUNICIPIS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Almassora
    • Nules
    • L’Alcora
    • Oropesa del Mar
    • Les Alqueries
    • Betxí
    • Borriol
    • Benicàssim
    • La Vall d’Uixó
    • Altres localitats
    • *Mancomunitat Espadà-Millars
    • *Mancomunitat Riu Millars
  • REGIONAL
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
  • GENERAL
    • Nacional
    • Internacional
    • Blog
  • ESPORTS
    • Villarreal CF
    • Boletín Villarreal CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
  • SECCIONS
    • Especial eclipsi 2026
    • Galeria
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    • Cultura
  • POBLE TV
    • Premis Poble
    • Villarreal CF
    • Fiestas
    • Entrevistas
    • Actuaciones
    • Barri a Barri
    • Punt de la festa
    • Nadal
  • TENDA
  • HEMEROTECA
¿Ya tienes una cuenta? Iniciar sesión
Síganos
  • Account
  • Membership List
  • Registration
© 1995-2023 VComunicació i Disseny, S.L. / Revista Poble
revistapoble.net > VILA-REAL > Última sede de la Liga Interescolar hockey linea 2018 en Vila-real
VILA-REAL

Última sede de la Liga Interescolar hockey linea 2018 en Vila-real

Revista Poble
hace 8 años
Compartir
COMPARTIR

El sábado 05 de mayo se disputaba, en la pista de la Mayorazga de Vila-real, la última sede de la Liga Interescolar de hockey línea que organiza el Club Patí ciutat de Vila-real junto a la empresa de extraescolares Torresport y patrocinado por el SME de Vila-real

Emoción y compañerismo en la última jornada donde el equipo naranja logró llevarse el título de la V Liga Interescolar, seguido del equipo morado que disputó una gran final.

Jugadores de diferentes poblaciones se dieron cita en esta última jornada provenientes de Alqueries, Vila-real, Onda, Benicàssim y Eslida. Todos ellos jugadores y jugadoras con edades comprendidas entre los 6 y 12 años con poca experiencia en el mundo del hockey pero que demostraron gran destreza y habilidad con el stick.

Un reconocimiento especial para los padres y madres del club, así como para los monitores y monitoras, fomentando especialmente los valores del compañerismo, educación, esfuerzo y trabajo en equipo. Con ello se consigue que se conozca más el hockey línea entre los escolares enarbolando el lema de que lo más importante es pasárselo bien, disfrutando haciendo deporte, por encima del resultado.

Vila-real lliura l’aportació solidària dels espectacles de l’Auditori a l’AMPA del CEE la Panderola, RUSC i Sant Vicent de Paül
La Policia Local de Vila-real perllonga la campanya contra els excrements dels animals fins al 10 de juliol
Toño Piñeiro, gallego y vecino de Vila-real, encuentra nueve millones de pesetas durante la reforma de su casa en Lugo
Galeria d’imatges de l’ofrena a Sant Pasqual
Els membres del Jurat del Certamen Internacional de Guitarra Francesc Tárrega de Benicàssim visiten el Museu de la Ciutat Casa de Polo
Compartir
Artículo anterior El Aplec d’Estiu abre las inscripciones y ofrece 800 plazas de actividades y comedor con cinco turnos para cubrir las vacaciones
Siguiente artículo Alumnes de 4t. d’ESO del Col·legi Consolació de Vila-real visiten la redacció de POBLE
Campanya vacunació grip - Valencià Campaña vacunación gripe - Castellano

También podría gustarte

Una delegación de Michalovce visita Vila-real

hace 1 año

El Ple demana per unanimitat soterrar la via del ferrocarril per a impulsar el desenvolupament econòmic i urbanístic

hace 4 años

Porcelanosa Grupo inaugura la XXVI Muestra Internacional de Arquitectura Global & Diseño Interior

hace 8 años

Día Carmelita en el Colegio Virgen del Carmen de Vila-real

hace 7 años

Sobre nosaltres

  • Política de cookies (UE)
  • Avisos Legals
  • Términos y condiciones
  • Política de Privacidad
  • Contacte
  • vcomunicacio.com
revistapoble.netrevistapoble.net
Poble
¡Bienvenido de vuelta!

Inicia sesión en tu cuenta.

Username or Email Address
Password

Lost your password?

¿Aún no eres miembro? Registrarse