revistapoble.netrevistapoble.netrevistapoble.net
  • MUNICIPIS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Betxí
    • L’Alcora
    • Les Alqueries
    • Almassora
    • Oropesa del Mar
    • Benicàssim
    • Nules
    • La Vall d’Uixó
    • Altres localitats
      • Vinarós
      • Benicarló
      • Peñíscola
      • Morella
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Betxí
    • L’Alcora
    • Les Alqueries
    • Almassora
    • Oropesa del Mar
    • Benicàssim
    • La Vall d’Uixó
    • Nules
    • Altres localitats
      • Vinarós
      • Benicarló
      • Peñíscola
      • Morella
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
    Incendio de la Vall d'Uixó queda estabilizado
    EN PORTADAESPADÀ-MILLARSPROVÍNCIA

    El incendio de la Vall d’Uixó queda estabilizado tras siete días de lucha ininterrumpida

    COMARQUESEN PORTADAPROVÍNCIASUCCESSOS

    Los vecinos de Torralba, Ayódar, Fuentes de Ayódar, Villamalur, Almedíjar y Azuébar desalojados por el incendio ya pueden volver a sus casas 

    COMARQUESESPADÀ-MILLARSPROVÍNCIA

    Los vecinos de Villamalur podrán regresar hoy a sus casas

    COMARQUESLA PLANAPROVÍNCIASALUDSUCCESSOS

    Sanitat garantiza la atención y los recursos médicos a las personas afectadas por el incendio de la Vall d’Uixó y distribuye a los pacientes

  • REGIONAL
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
    Comunitat ValencianaSUCCESSOS

    Golpe a una red de estafas bancarias con cerca de 2.000 víctimas, 13 detenidos y 5 investigados en Valencia, Madrid, Palma de Mallorca y Toledo

    CiènciaINFORMACIÓ GENERALInternacionalSALUD

    El misterio del hotel Bellevue-Stratford: 50 años del caso que condujo al descubrimiento de la Legionella

    INFORMACIÓ GENERALNacional

    El calor pasa factura: la luz subirá al menos 10€ al mes para más del 70% de los españoles este verano

    INFORMACIÓ GENERALNacional

    No existe una multa estatal de 3.000 euros por instalar un aire acondicionado en la fachada

  • GENERAL
    • Nacional
    • Internacional
    • Blog
  • ESPORTS
    • Villarreal CF
    • Boletín Villarreal CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
    • Villarreal CF
    • BOLETÍN VILLARREAL CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
    ESPORTSVILA-REAL

    Gimnàs a l’aire lliure al Termet a l’agost: la prova pilot que impulsa Vila-real

    CIUTAT DE CASTELLÓESPORTS

    La selección española de gimnasia rítmica prepara en Castellón su participación en el Mundial

    ESPORTSPROVÍNCIA

    La UJI supera los 300.000 usos de las instalaciones deportivas con cerca de 8.000 usuarios

    CIUTAT DE CASTELLÓESPORTS

    El Consejo Rector del Patronato de Deportes aprueba el presupuesto de 2027 dotado con 8,5 millones de euros

  • SECCIONS
    • Especial eclipsi 2026
    • Galeria
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    • Cultura
      • Cine
      • Teatro
      • Libros
      • Fiestas
      • Televisión
      • Música
      • Arte
    • Especial eclipsi 2026
    • Galería
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    CIUTAT DE CASTELLÓMOTOR

    Motorocasión Castellón consolida su actividad comercial en su segunda jornada 

    CIUTAT DE CASTELLÓMOTOR

    Motorocasión Castellón consolida su actividad comercial en su segunda jornada 

    InternacionalMOTORSeccionesVILA-REAL

    Una aventura de dos ruedas de ida y vuelta a Cabo Norte

    Motor Ocasión Castellón 2026
    CIUTAT DE CASTELLÓMOTORPROVÍNCIA

    FOTOS| Motor Ocasión Castellón 2026 abre hoy sus puertas con más de una veintena de marcas y miles de vehículos disponibles

  • POBLE TV
    • Premis Poble
    • Villarreal CF
    • Fiestas
    • Entrevistas
    • Actuaciones
    • Barri a Barri
    • Punt de la festa
    • Nadal
  • TENDA
  • HEMEROTECA
Lectura: Els escolars de Vila-real descobreixen el patrimoni i història de la Setmana Santa
Compartir
0

No hay productos en el carrito.

Notificación Mostrar más
Fuente ResizerAutomóvil club británico
Fuente ResizerAutomóvil club británico
revistapoble.netrevistapoble.net
0
  • Account
  • Membership List
  • Registration
  • MUNICIPIS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Betxí
    • L’Alcora
    • Les Alqueries
    • Almassora
    • Oropesa del Mar
    • Benicàssim
    • Nules
    • La Vall d’Uixó
    • Altres localitats
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
  • REGIONAL
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
  • GENERAL
    • Nacional
    • Internacional
    • Blog
  • ESPORTS
    • Villarreal CF
    • Boletín Villarreal CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
  • SECCIONS
    • Especial eclipsi 2026
    • Galeria
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    • Cultura
  • POBLE TV
    • Premis Poble
    • Villarreal CF
    • Fiestas
    • Entrevistas
    • Actuaciones
    • Barri a Barri
    • Punt de la festa
    • Nadal
  • TENDA
  • HEMEROTECA
¿Ya tienes una cuenta? Iniciar sesión
Síganos
  • Account
  • Membership List
  • Registration
© 1995-2023 VComunicació i Disseny, S.L. / Revista Poble
revistapoble.net > Setmana Santa i Pasqua > Els escolars de Vila-real descobreixen el patrimoni i història de la Setmana Santa
Setmana Santa i PasquaVILA-REAL

Els escolars de Vila-real descobreixen el patrimoni i història de la Setmana Santa

Revista Poble
hace 1 año
Compartir
COMPARTIR

Al voltant d’un miler de xiquets i xiquetes participaran en les visites guiades a l’església Arxiprestal per a conèixer el patrimoni, història i tradició de la Setmana Santa local, declarada d’interés turístic autonòmic.

Les visites, organitzades per la Junta Central de Setmana Santa i realitzades per l’empresa Arqueocas, permeten als escolars conèixer els diferents passos de les confraries i germandats que s’exposen aquests dies a l’Arxiprestal. 

La fira d’atraccions ofereix oci inclusiu els caps de setmana al jardí de Jaume I fins al 2 de febrer
La línia 2 del bus urbà ‘Groguet’ continuarà amb l’horari d’estiu fins al 21 de setembre
La Policia Local inicia una campanya de control per a conscienciar sobre l’ús correcte dels vehicles de mobilitat personal
La Càtedra d’Innovació Ceràmica promourà la igualtat en la ciència amb un programa pioner de tallers en 2019
Ecovidrio y el Ayuntamiento de Vila-real impulsan el reciclaje de vidrio entre los establecimientos hosteleros
ETIQUETADO:setmana santaVila-real
Compartir
Artículo anterior Castellón lanza un folleto único con toda la información esencial para el visitante
Siguiente artículo Castellón conmemora el Día del Pueblo Gitano con un acto institucional y un manifiesto por la igualdad

También podría gustarte

Un día de diversión para los más pequeños con Fundació Caixa Rural

hace 1 año

Vila-real trau la llengua pel valencià amb una festa per a les famílies en l’últim dia del curs

hace 1 año

«La cerámica y sus primeros diseños industriales», el nou llibre de POBLE, es presenta hui dins de la programació de la fira Destaca

hace 8 años

GALERIA | Vila-real recorda al seu guitarrista més insigne en el Dia Internacional de Francesc Tàrrega

hace 2 años

Sobre nosaltres

  • Política de cookies (UE)
  • Avisos Legals
  • Términos y condiciones
  • Política de Privacidad
  • Contacte
  • vcomunicacio.com
revistapoble.netrevistapoble.net
Poble
¡Bienvenido de vuelta!

Inicia sesión en tu cuenta.

Username or Email Address
Password

Lost your password?

¿Aún no eres miembro? Registrarse