revistapoble.netrevistapoble.netrevistapoble.net
  • MUNICIPIS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Betxí
    • L’Alcora
    • Les Alqueries
    • Almassora
    • Oropesa del Mar
    • Benicàssim
    • Nules
    • La Vall d’Uixó
    • Altres localitats
      • Vinarós
      • Benicarló
      • Peñíscola
      • Morella
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Betxí
    • L’Alcora
    • Les Alqueries
    • Almassora
    • Oropesa del Mar
    • Benicàssim
    • La Vall d’Uixó
    • Nules
    • Altres localitats
      • Vinarós
      • Benicarló
      • Peñíscola
      • Morella
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
    COMARQUESLA PLANAPROVÍNCIASALUDSUCCESSOS

    Sanitat garantiza la atención y los recursos médicos a las personas afectadas por el incendio de la Vall d’Uixó y distribuye a los pacientes

    Incendio Vall d'Uixó
    EN PORTADAESPADÀ-MILLARSLA VALL D'UIXÓ

    ACTUALIZACIÓN| El incendio de la Vall d’Uixó ya ha arrasado 4.300 hectáreas: más de 15.000 evacuados, 20 medios aéreos y ocho carreteras cortadas

    Municipios evacuados incendio de la Vall d'Uixó
    EN PORTADAESPADÀ-MILLARSLA VALL D'UIXÓ

    Estos son los numerosos municipios evacuados y localidades confinadas por el incendio de la Vall d’Uixó

    Especial Eclipsi 2026RIU MILLARS

    El Ayuntamiento de Cortes de Arenoso iniciará el reparto de gafas homologadas para la observación del eclipse solar

  • REGIONAL
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
    Comunitat Valenciana

    Les exportacions de la Comunitat Valenciana creixen un 4,2 % i superen els 16.700 milions d’euros en els cinc primers mesos de l’any

    INFORMACIÓ GENERALNacional

    No existe una multa estatal de 3.000 euros por instalar un aire acondicionado en la fachada

    INFORMACIÓ GENERALInternacionalSALUD

    María Jesús Vicent, Premi POBLE 2012, logra una ayuda europea de 2,5 millones para investigar un nanofármaco contra el cáncer

    INFORMACIÓ GENERALInternacional

    Porcelanosa premia la arquitectura y el diseño internacional en Estocolmo

  • GENERAL
    • Nacional
    • Internacional
    • Blog
  • ESPORTS
    • Villarreal CF
    • Boletín Villarreal CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
    • Villarreal CF
    • BOLETÍN VILLARREAL CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
    ESPORTSPROVÍNCIA

    La UJI supera los 300.000 usos de las instalaciones deportivas con cerca de 8.000 usuarios

    CIUTAT DE CASTELLÓESPORTS

    El Consejo Rector del Patronato de Deportes aprueba el presupuesto de 2027 dotado con 8,5 millones de euros

    ESPORTS

    Estos son los 16 clubes que ya han cobrado el 70% de la subvención del ayuntamiento de Castellón

    ESPORTS

    Begoña Carrasco: “Roberto Bautista representa lo mejor de Castellón y merece todo el reconocimiento de la ciudad»

  • SECCIONS
    • Especial eclipsi 2026
    • Galeria
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    • Cultura
      • Cine
      • Teatro
      • Libros
      • Fiestas
      • Televisión
      • Música
      • Arte
    • Especial eclipsi 2026
    • Galería
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    CIUTAT DE CASTELLÓMOTOR

    Motorocasión Castellón consolida su actividad comercial en su segunda jornada 

    CIUTAT DE CASTELLÓMOTOR

    Motorocasión Castellón consolida su actividad comercial en su segunda jornada 

    InternacionalMOTORSeccionesVILA-REAL

    Una aventura de dos ruedas de ida y vuelta a Cabo Norte

    Motor Ocasión Castellón 2026
    CIUTAT DE CASTELLÓMOTORPROVÍNCIA

    FOTOS| Motor Ocasión Castellón 2026 abre hoy sus puertas con más de una veintena de marcas y miles de vehículos disponibles

  • POBLE TV
    • Premis Poble
    • Villarreal CF
    • Fiestas
    • Entrevistas
    • Actuaciones
    • Barri a Barri
    • Punt de la festa
    • Nadal
  • TENDA
  • HEMEROTECA
Lectura: Manu Trigueros vuelve a Vila-real: el Roda se mide al Granada en la Copa del Rey
Compartir
0

No hay productos en el carrito.

Notificación Mostrar más
Fuente ResizerAutomóvil club británico
Fuente ResizerAutomóvil club británico
revistapoble.netrevistapoble.net
0
  • Account
  • Membership List
  • Registration
  • MUNICIPIS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Betxí
    • L’Alcora
    • Les Alqueries
    • Almassora
    • Oropesa del Mar
    • Benicàssim
    • Nules
    • La Vall d’Uixó
    • Altres localitats
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
  • REGIONAL
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
  • GENERAL
    • Nacional
    • Internacional
    • Blog
  • ESPORTS
    • Villarreal CF
    • Boletín Villarreal CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
  • SECCIONS
    • Especial eclipsi 2026
    • Galeria
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    • Cultura
  • POBLE TV
    • Premis Poble
    • Villarreal CF
    • Fiestas
    • Entrevistas
    • Actuaciones
    • Barri a Barri
    • Punt de la festa
    • Nadal
  • TENDA
  • HEMEROTECA
¿Ya tienes una cuenta? Iniciar sesión
Síganos
  • Account
  • Membership List
  • Registration
© 1995-2023 VComunicació i Disseny, S.L. / Revista Poble
revistapoble.net > ESPORTS > Manu Trigueros vuelve a Vila-real: el Roda se mide al Granada en la Copa del Rey
ESPORTSFutbol

Manu Trigueros vuelve a Vila-real: el Roda se mide al Granada en la Copa del Rey

Revista-Poble
hace 9 meses
Compartir
Manu Trigueros vuelve a Vila-real para el partido Roda vs Granada
Manu Trigueros vuelve a Vila-real para el partido Roda vs Granada
COMPARTIR

El fútbol regresa con sabor especial a  Vila -real. Mañana, martes 28 de octubre, el CD Roda recibirá al Granada CF en la primera eliminatoria de la Copa del Rey, un encuentro que se disputará a partir de las 20:00 horas en el Mini Estadi de la Ciudad Deportiva José Manuel Llaneza.

El partido tendrá un componente emocional añadido: la vuelta de Manu Trigueros a su casa. El centrocampista talaverano, tras cerrar una brillante etapa en el Villarreal CF, regresará al feudo groguet, aunque esta vez como rival, defendiendo los colores del Granada.

Una trayectoria de oro en el Villarreal

Manu Trigueros es uno de los jugadores más queridos por la afición amarilla. Llegó al club en 2010 procedente del filial del Real Murcia, se convirtió en jugador de cantera y de club por sus valores y filosofía de vida. Además fue pieza clave en el ascenso del Villarreal a Primera División en 2013. Desde entonces, se consolidó como un referente en el centro del campo gracias a su inteligencia táctica, visión de juego y compromiso.

A lo largo de su carrera en el Villarreal, Trigueros disputó más de 450 partidos oficiales, convirtiéndose en el futbolista con más participaciones en la historia del club. Su participación fue fundamental en los mayores éxitos del equipo, incluyendo la conquista de la Europa League en 2021 bajo las órdenes de Unai Emery.

El Roda y su cita con la historia

El CD Roda, club humilde y con una bonita historia afronta con ilusión esta nueva oportunidad en la Copa del Rey. No es la primera vez que el conjunto gualdinegro participa en el torneo: será su tercera presencia en la competición, un logro que reafirma el crecimiento de la entidad y su apuesta por el fútbol formativo.

El enfrentamiento ante un equipo de Segunda División como el Granada supone una ocasión histórica para el club y su afición, que llenará el Mini Estadi para disfrutar de una noche mágica de fútbol.

El regreso de Pacheta a Vila -real

El encuentro también traerá otro reencuentro especial. José Rojo Martí n , “Pacheta”, actual entrenador del Granada, volverá a Vila -real, donde dirigió al primer equipo durante un mes y medio en la temporada pasada. Su breve paso dejó

FC Basilea 3-3 Villarreal CF: Debuts prometedores de Moleiro y Rafa Marín en el estreno veraniego del Submarino
El Burriana rescata un punto en el descuento
Onda se convierte en epicentro del ciclismo con la multitudinaria marcha VI Desafío 10 Picos Sierra de Espadán
El TAU Castelló recibe al todopoderoso Morabanc Andorra en su primer partido de liga
El Consejo Rector del Patronato de Deportes aprueba el presupuesto de 2027 dotado con 8,5 millones de euros
ETIQUETADO:Copa del ReyGranadaRodaRoda vs Granada
Compartir
Artículo anterior Juan Canós y Antonio Ferrándiz, concejales de Vox en Burriana, renuncian a su acta
Siguiente artículo Castellón lanza la mayor campaña de bonos comerciales para movilizar 1,6 millones de euros en compras en un mes

También podría gustarte

Sebastián Mora firma un nuevo doblete de oro en el Campeonato de España de pista

hace 7 meses

El nadador burrianense Álvaro López Marco brilla en el Campeonato de España FEDDI con tres medallas en Vitoria

hace 4 meses

La apuesta profesional de un club amateur

hace 3 años

La Marató bp Castelló i el 10K Facsa eleven l’ocupació hotelera al 80% i consoliden el turisme esportiu com a motor econòmic

hace 5 meses

Sobre nosaltres

  • Política de cookies (UE)
  • Avisos Legals
  • Términos y condiciones
  • Política de Privacidad
  • Contacte
  • vcomunicacio.com
revistapoble.netrevistapoble.net
Poble
¡Bienvenido de vuelta!

Inicia sesión en tu cuenta.

Username or Email Address
Password

Lost your password?

¿Aún no eres miembro? Registrarse