revistapoble.netrevistapoble.netrevistapoble.net
  • MUNICIPIS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Betxí
    • L’Alcora
    • Les Alqueries
    • Almassora
    • Oropesa del Mar
    • Benicàssim
    • Nules
    • La Vall d’Uixó
    • Altres localitats
      • Vinarós
      • Benicarló
      • Peñíscola
      • Morella
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Betxí
    • L’Alcora
    • Les Alqueries
    • Almassora
    • Oropesa del Mar
    • Benicàssim
    • La Vall d’Uixó
    • Nules
    • Altres localitats
      • Vinarós
      • Benicarló
      • Peñíscola
      • Morella
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
    RIU MILLARS

    Montán convierte su patrimonio en motor cultural y económico con la segunda edición de ‘Citas con el Conde’

    ELS PORTSSUCCESSOS

    Estabilizado el incendio forestal de Forcall tras una noche de intenso trabajo

    ALT MILLARSCOMARQUESCULTURAELS PORTSL’ALCALATENLA PLANAPROVÍNCIA

    Programación del ‘Dolç Festival’ que llevará la música de dolçaina y tabal a nueve municipios de Castellón este verano

    COMARQUESComunitat ValencianaINFORMACIÓ AUTONÒMICATURISME

    Turisme Comunitat Valenciana llança una nova línia d’ajudes per a impulsar l’activitat turística en municipis en risc de despoblament

  • REGIONAL
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
    Comunitat ValencianaVILA-REAL

    La Generalitat ingresa 7.010 euros con la subasta de una finca rústica en Vila-real

    INFORMACIÓ GENERALSALUDTecnologia

    ¿Son todos los dispositivos digitales igual de adictivos?

    EducacióINFORMACIÓ GENERAL

    El valor dels avis en el creixement i l’educació dels infants

    INFORMACIÓ GENERALNacional

    El Dr. Juan Bautista Carda Castelló recibe el Premio Nacional SOCIEMAT-ACERS España 2026 por su trayectoria científica

  • GENERAL
    • Nacional
    • Internacional
    • Blog
  • ESPORTS
    • Villarreal CF
    • Boletín Villarreal CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
    • Villarreal CF
    • BOLETÍN VILLARREAL CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
    ESPORTS

    La Castellón International Handball Cup.RMR ha reunido a 1.134 deportistas de ocho países compitiendo sobre pista y playa

    BURRIANAESPORTS

    Burriana impulsa un estiu actiu amb l’inici del Campus Multiesportiu i d’Hàbits Saludables Estiu 2026

    CIUTAT DE CASTELLÓESPORTS

    Castellón anticipará el 70 % de los 588.000 euros de ayudas que concede a 16 clubes deportivos de élite nacional

    ALMASSORAESPORTS

    Almassora donarà el tret d’eixida a la Copa de la Mediterrània d’Aigües Obertes amb la celebració de la seua tradicional travessia a natació

  • SECCIONS
    • Galeria
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    • Cultura
      • Cine
      • Teatro
      • Libros
      • Fiestas
      • Televisión
      • Música
      • Arte
    • Galería
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    CIUTAT DE CASTELLÓMOTOR

    Motorocasión Castellón consolida su actividad comercial en su segunda jornada 

    CIUTAT DE CASTELLÓMOTOR

    Motorocasión Castellón consolida su actividad comercial en su segunda jornada 

    InternacionalMOTORSeccionesVILA-REAL

    Una aventura de dos ruedas de ida y vuelta a Cabo Norte

    Motor Ocasión Castellón 2026
    CIUTAT DE CASTELLÓMOTORPROVÍNCIA

    FOTOS| Motor Ocasión Castellón 2026 abre hoy sus puertas con más de una veintena de marcas y miles de vehículos disponibles

  • POBLE TV
    • Premis Poble
    • Villarreal CF
    • Fiestas
    • Entrevistas
    • Actuaciones
    • Barri a Barri
    • Punt de la festa
    • Nadal
  • TENDA
  • HEMEROTECA
Lectura: El musical ‘La fuerza de un sueño’, ahora en Vila-real
Compartir
0

No hay productos en el carrito.

Notificación Mostrar más
Fuente ResizerAutomóvil club británico
Fuente ResizerAutomóvil club británico
revistapoble.netrevistapoble.net
0
  • Account
  • Membership List
  • Registration
  • MUNICIPIS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Betxí
    • L’Alcora
    • Les Alqueries
    • Almassora
    • Oropesa del Mar
    • Benicàssim
    • Nules
    • La Vall d’Uixó
    • Altres localitats
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
  • REGIONAL
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
  • GENERAL
    • Nacional
    • Internacional
    • Blog
  • ESPORTS
    • Villarreal CF
    • Boletín Villarreal CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
  • SECCIONS
    • Galeria
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    • Cultura
  • POBLE TV
    • Premis Poble
    • Villarreal CF
    • Fiestas
    • Entrevistas
    • Actuaciones
    • Barri a Barri
    • Punt de la festa
    • Nadal
  • TENDA
  • HEMEROTECA
¿Ya tienes una cuenta? Iniciar sesión
Síganos
  • Account
  • Membership List
  • Registration
© 1995-2023 VComunicació i Disseny, S.L. / Revista Poble
revistapoble.net > Uncategorized > El musical ‘La fuerza de un sueño’, ahora en Vila-real
Uncategorized

El musical ‘La fuerza de un sueño’, ahora en Vila-real

Revista-Poble
hace 3 años
Compartir
COMPARTIR

30-5-2023: Actualizamos el horario de representación, que pasa de las 19:00 a las 17:00 horas del domingo 4 de junio

Después del éxito cosechado en el estreno celebrado en Castelló el pasado mes de abril, el musical ‘La fuerza de un sueño’ sobre la vida de Mª Teresa González Justo, se presentará el próximo domingo 4 de junio, a las 17:00 horas, en el Auditori Municipal Músic Rafael Beltrán Moner.

Interpretado por actores y actrices del Club de Temps Lliure, el musical recuerda la historia de una mujer que vivió desde lo sencillo haciendo el bien y amando sin fronteras.

Las entradas se pueden adquirir ya en la portería del Colegio Ntra. Sra. de la Consolación y el mismo día de la representación en las taquillas del auditorio, a un precio de 5 euros. La recaudación obtenida se destinará a los proyectos de la ONG Delwende y Misiones Consolación.

Día Mundial Sin Tabaco: En 27 capitales se podría pagar el alquiler de un año dejando de fumar cinco años
El Museo del Azulejo de Onda amplía su colección con 14 pinturas de Manolo Safont y una lápida romana
Ivace Energia destinarà 5 milions d’euros per a fomentar l’autoconsum elèctric en les comunitats d’energies renovables
El Club Femení d’Onda és rebut oficialment en la Diputació de Castelló
El Villarreal a terminar LaLiga con una victoria para festejar la clasificación europea
Compartir
Artículo anterior Benlloch reclamará la gestión municipal del CEAM de la Olivera «para garantizar el mejor servicio a los mayores desde la proximidad»
Siguiente artículo Onda homenajea a Bea Prades, ganadora de la Scottish Women’s Premier League con el Glasgow City

También podría gustarte

Onda incorpora a su plantilla a 15 personas con discapacidad y víctimas de violencia de género

hace 3 años

[GALERÍA] L’últim avanç de participació suma un 6’12% més respecte al de 2019

hace 3 años

La Diputació escomet els treballs de reasfaltat i millora de la CV-200 entre Aín i Almedíjar per a incrementar la seguretat viària

hace 3 años

Juan Foyth operado del hombro derecho

hace 3 años

Sobre nosaltres

  • Política de cookies (UE)
  • Avisos Legals
  • Términos y condiciones
  • Política de Privacidad
  • Contacte
  • vcomunicacio.com
revistapoble.netrevistapoble.net
Poble
¡Bienvenido de vuelta!

Inicia sesión en tu cuenta.

Username or Email Address
Password

Lost your password?

¿Aún no eres miembro? Registrarse