revistapoble.netrevistapoble.netrevistapoble.net
  • MUNICIPIS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Almassora
    • Nules
    • L’Alcora
    • Oropesa del Mar
    • Les Alqueries
    • Betxí
    • Borriol
    • Benicàssim
    • La Vall d’Uixó
    • Altres localitats
      • Vinarós
      • Benicarló
      • Peñíscola
      • Morella
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Almassora
    • Nules
    • L’Alcora
    • Oropesa del Mar
    • Les Alqueries
    • Betxí
    • Borriol
    • Benicàssim
    • La Vall d’Uixó
    • Altres localitats
      • Vinarós
      • Benicarló
      • Peñíscola
      • Morella
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
    COMARQUESLA PLANASUCCESSOS

    Nueva plantación indoor de marihuana desmantelada en Sierra Engarcerán con cerca de 700 plantas

    GastronomiaMontanejosRIU MILLARS

    Presentación XI Edición de la Feria del Queso Artesano de Montanejos

    RIU MILLARS

    San Vicente de Piedrahíta acoge este domingo el II Trial Cortes de Arenoso, puntuable para el Campeonato de Trial de la Comunitat Valenciana

    ALT PALÀNCIAAltres localitatsCOMARQUESPROVÍNCIATelevisión

    Así ha sido para Altura el impacto de participar en el Grand Prix y acariciar el triunfo: «Millones de personas ven el nombre de tu pueblo»

  • REGIONAL
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
    Comunitat ValencianaPROVÍNCIASALUD

    Más de medio millar de inscripciones para el III Congreso para Personas con Cáncer y Familiares de la Comunidad Valenciana en Castellón

    GastronomiaINFORMACIÓ GENERALSALUD

    El aguacate, el aliado de los nutricionistas para mantenerse hidratado en verano

    BLOGINFORMACIÓ GENERAL

    Els errors de jardineria en plena onada de calor

    INFORMACIÓ GENERALNacional

    Facsa consolida su presencia en Baleares con la adquisición de Aigües Sant Lluís en Menorca

  • GENERAL
    • Nacional
    • Internacional
    • Blog
  • ESPORTS
    • Villarreal CF
    • Boletín Villarreal CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
    • Villarreal CF
    • BOLETÍN VILLARREAL CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
    ESPORTSPROVÍNCIASALUD

    Masterclass y sesiones especiales de entrenamiento con deportistas de élite de la UJI en la Semana Europea del Deporte (#BeActive)

    CIUTAT DE CASTELLÓESPORTS

    El Campeonato de España de Tenis Playa reunirá en Castellón a más de 400 deportistas

    ESPORTSONDA

    La XIV edición de ‘Caminant x Onda’ reúne a más de 700 personas conjugando naturaleza y deporte

    CD CastellonCIUTAT DE CASTELLÓESPORTS

    La Asociación de Peñas del Club Deportivo Castellón comparte con la alcaldesa las acciones previstas para enaltecer aún más el sentimiento ‘orellut’ 

  • SECCIONS
    • Especial eclipsi 2026
    • Galeria
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    • Cultura
      • Cine
      • Teatro
      • Libros
      • Fiestas
      • Televisión
      • Música
      • Arte
    • Especial eclipsi 2026
    • Galería
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    FestesGALERÍAMODAVILA-REALVILA-REAL EN FESTES

    FOTOS | Vila-real combina moda, comerç i festa amb la Gala de la Moda i el XXV Macrosopar veïnal

    FestesGALERÍAMODAVILA-REALVILA-REAL EN FESTES

    FOTOS | Vila-real combina moda, comerç i festa amb la Gala de la Moda i el XXV Macrosopar veïnal

    FestesMODAVILA-REAL

    VÍDEO | La ilusión por desfilar: la Gala de la Moda reunirá el martes a las 19 horas en la plaza Mayor a 16 firmas locales

    Mensaje de la DGT por el eclipse solar
    Especial Eclipsi 2026MOTOR

    El aviso de la DGT por el eclipse que se ha hecho viral: «No conduzcas con gafas de eclipse»

  • POBLE TV
    • Premis Poble
    • Villarreal CF
    • Fiestas
    • Entrevistas
    • Actuaciones
    • Barri a Barri
    • Punt de la festa
    • Nadal
  • TENDA
  • HEMEROTECA
Lectura: Vila-real despedirá mañana a Pepe Meseguer
Compartir
0

No hay productos en el carrito.

Notificación Mostrar más
Fuente ResizerAutomóvil club británico
Fuente ResizerAutomóvil club británico
revistapoble.netrevistapoble.net
0
  • Account
  • Membership List
  • Registration
  • MUNICIPIS
    • Ciutat de Castelló
    • Vila-real
    • Burriana
    • Onda
    • Almassora
    • Nules
    • L’Alcora
    • Oropesa del Mar
    • Les Alqueries
    • Betxí
    • Borriol
    • Benicàssim
    • La Vall d’Uixó
    • Altres localitats
    • *Mancomunitat ESPADÀ-MILLARS
    • *Mancomunitat RIU MILLARS
  • REGIONAL
    • Provincia de Castellón
    • Comunitat Valenciana
  • GENERAL
    • Nacional
    • Internacional
    • Blog
  • ESPORTS
    • Villarreal CF
    • Boletín Villarreal CF
    • CD Castellón
    • Fútbol
    • Amics Castelló
    • Atletismo
    • Carreras Populares
    • 100 anys en 24 imatges en groc
    • Otros
  • SECCIONS
    • Especial eclipsi 2026
    • Galeria
    • Bodegueta de Poble 2026
    • Vila-real en festes
    • Vila-real Talent
    • Premis Poble
    • -Especial Magdalena (gaiates, notícies i Bodegueta)
    • -Especial Falles Burriana (falles, notícies i Bodegueta)
    • Motor
    • Gastronomía
    • Moda
    • Belleza
    • Turismo
    • Mascotas/animales
    • Medio ambiente
    • Cultura
  • POBLE TV
    • Premis Poble
    • Villarreal CF
    • Fiestas
    • Entrevistas
    • Actuaciones
    • Barri a Barri
    • Punt de la festa
    • Nadal
  • TENDA
  • HEMEROTECA
¿Ya tienes una cuenta? Iniciar sesión
Síganos
  • Account
  • Membership List
  • Registration
© 1995-2023 VComunicació i Disseny, S.L. / Revista Poble
revistapoble.net > VILA-REAL > Vila-real despedirá mañana a Pepe Meseguer
VILA-REAL

Vila-real despedirá mañana a Pepe Meseguer

Revista Poble
hace 7 meses
Compartir
José Meseguer Basiero
COMPARTIR

Medalla de Plata de la ciudad, su trayectoria estuvo marcada por su paso por Porcelanosa y por ser un referente en la elite deportiva

José Meseguer Basiero (59 años) ha fallecido este 3 de marzo en Vila -real. El que fuera
36 veces campeón de España de patinaje, además de campeón de Europa y
subcampeón del mundo, desarrolló toda su carrera profesional en Porcelanosa Grupo,
ocupando puestos de gran responsabilidad. Así pues, tanto por su faceta deportiva,
como por su faceta laboral, Meseguer era una persona muy conocida y querida en el
municipio.

En 1982 recibió la Medalla de Plata de la ciudad por ser un referente entre los
deportistas de elite de Vila -real, también fue una de las personas encargadas de portar
la antorcha olímpica a su paso por Vila -real en 1992.

Ahora sus conciudadanos lloran su pérdida, y se preparan para despedir al campeón.
Será esta tarde a partir de las 16 horas, cuando se abrirá el velatorio en el Tanatorio El
Carmen , que continuará abierto mañana hasta las 16 horas, cuando tendrá lugar la
misa funeral en la Arciprestal San Jaime .

Descanse en Paz José Meseguer.

El PP de Vila-real lamenta que encara no s’hagen convocat les ajudes a l’escolarització infantil 0-3 anys del curs passat
Amparo Peña: “Per a la Coral Sant Jaume és molt important participar en els projectes culturals com Vila-real Talent”
Benlloch trasllada el seu compromís de col·laborar amb la Comissió de Penyes per a afrontar l’augment de costos en els actes de les festes
Vila-real adapta el recorregut i amplia l’horari del bus urbà gratuït durant les festes en honor a Sant Pasqual
El compromís amb Vila-real es solidària amb Pablo Hasél i exigeix visats legals per a la llibertat d’expressió
ETIQUETADO:Vila-real
Compartir
Artículo anterior Trío de Reinas en Castellón: Las reinas de las fiestas, Clara y Ana bailan para Doña Letizia
Siguiente artículo Accidente Ap-7 Moncofa FOTOS| Dos camiones y un coche implicados en un accidente en la AP-7 a la altura de Moncofa

También podría gustarte

Incendio de un contenedor en Vila-real quema tres coches

VÍDEO | Aparatoso incendio de un contenedor en Vila-real quema tres coches durante la madrugada

hace 1 año

Vila-real prepara una ajuda extraordinària per a Colòmbia després del terratrèmol que ha colpejat el país

hace 1 mes

Vila-real celebra l’Any Nou Xinés

hace 4 años

Vila-real unirà recollida de residus i neteja viària en un nou contracte

hace 5 años

Sobre nosaltres

  • Política de cookies (UE)
  • Avisos Legals
  • Términos y condiciones
  • Política de Privacidad
  • Contacte
  • vcomunicacio.com
revistapoble.netrevistapoble.net
Poble
¡Bienvenido de vuelta!

Inicia sesión en tu cuenta.

Username or Email Address
Password

Lost your password?

¿Aún no eres miembro? Registrarse